"Гражданская платформа" Фото: yarnews.net
  • 09-09-2013 (10:51)

В Красноярске "Гражданская платформа" обогнала КПРФ и вошла в гордуму

update: 09-09-2013 (15:18)

Выборы в городскую думу Красноярска прошли 8 сентября при явке избирателей менее 19 процентов. Как сообщил сайт Центральной избирательной комиссии России, по партийным спискам в думу прошли пять партий, в том числе

"Гражданская платформа" ("ГП"), которая обогнала КПРФ.

Партия власти "Единая Россия" набрала 31,06 процента голосов, на втором месте "Патриоты России" с 25,62 процента. У "Справедливой России" — 10,94, у "ГП" — 9,7, у КПРФ — 9,1 процента голосов избирателей. Всего в голосовании участвовали списки 16 партий.

Из 18 "партийных" мандатов "ГП" может рассчитывать на два.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме партийных, 18 депутатов думы избирались по одномандатным округам. Как сообщил сайт "ГП", в думу прошли 4 кандидата-одномандатника от партии.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 23-06-2026 (15:43)

Ограничения на продажу бензина начали действовать в Москве и Петербурге

  • 23-06-2026 (13:36)

Путин опять заявил об уважении к суверенитету и независимости, к Украине он это не относит

  • 23-06-2026 (10:19)

В Санкт-Петербурге начали расставлять укрытия от беспилотников

  • 23-06-2026 (10:05)

Способ спасения топливного рынка России власть видит в завозе топлива из других стран

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах